«Рубин» на последней минуте пропустил от «Уфы» и вылетел из премьер-лиги :: Футбол :: РБК Спорт

«Рубин» впервые за 19 лет вылетел из премьер-лиги «Рубин» проиграл прямому конкуренту в борьбе за выживание. «Уфа» вырвала победу на последней минуте основного времени матча. Уфимцы обошли в таблице казанцев, которые впервые за 19 лет вылетели из РПЛ. «Рубин» — двукратный чемпион России Читайте нас в Новости Новости Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

«Рубин» проиграл «Уфе» в последнем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч, прошедший в Казани, закончился со счетом 2:1.

«Уфа» вырвала победу на последней минуте основного времени матча благодаря удару Дилана Ортиса. Колумбиец вышел на замену на 73-й минуте, а в голевом эпизоде убежал один на один с вратарем, перекинул мяч через Никиту Медведева и установил окончательный результат.

Счет в игре открыл Виталий Лисакович, который реализовал пенальти на 37-й минуте и вывел хозяев вперед. «Уфа» отыгралась в начале второго тайма после удара Владислава Камилова.

Главный тренер «Уфы» упал в обморок после победной игры с «Рубином» Футбол Алексей Стукалов

Уже в добавленное ко второму тайму время «Рубин» получил право пробить пенальти, однако Лисакович пробил в штангу.

Благодаря этой победе «Уфа» обошла «Рубин» в таблице и избежала прямого вылета в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). В стыковых матчах уфимская команда сыграет против «Оренбурга», который занял третье место в ФНЛ.

«Рубин» впервые за 19 лет покинул высший дивизион. За это время казанская команда дважды становилась чемпионом (2008, 2009), а также брала Кубок России (в сезоне-2011/12) и Суперкубок страны (2010, 2012).